1. Сложносочиненное предложение — в строке А Дождя еще не было, хотя гром прогремел совсем рядом. Б Мне хотелось узнать то, с каким счетом закончился матч. В То шелестят ветви лип, то над ними шумит дождь. Г Мы хотели вернуться...
1. Сложносочиненное предложение — в строке
А Дождя еще не было, хотя гром прогремел совсем рядом.
Б Мне хотелось узнать то, с каким счетом закончился матч.
В То шелестят ветви лип, то над ними шумит дождь.
Г Мы хотели вернуться домой из-за дождя, но потом пере-
думали и продолжили путь.
Приведите свои 2–3 примера сложносочиненных предложений.
2. Части сложносочиненного предложения Все проходит, да не все забывается связаны союзом
А соединительным
Б противительным
В разделительным
Г подчинительным
Приведите свои 2–3 примера сложносочиненных предложений с союзом этой же группы.
3. Сложносочиненное предложение с соединительным союзом — в строке
А Толстый ковер лежал на полу, стены тоже были увешаны
коврами.
Б Голова болела, сознание же было ясное, отчетливое.
В Много забот предстоит нам, зато потом мы хорошо отдохнем.
Г На опушке, где остались только пни, трава поднялась высоко.
Приведите свои 2–3 примера сложносочиненных предложений
с соединительным союзом.
4. Части сложносочиненного предложения То облака затягивают небо то солнышко показывается из-за тучи связаны союзом
А соединительным
Б противительным
В разделительным
Г подчинительным
5. Части сложносочиненного предложения Не то послышались чьи-то голоса, не то ветер завывает в трубе связаны союзом
А соединительным
Б противительным
В разделительным
Г подчинительным
6. Сложносочиненное предложение с общим второстепенным членом — в строке
А Солнце только всходило над лесом а птицы уже вовсю распевали свои песни.
Б В поле вдруг резко потемнело и повалил заметая все вокруг сильный снег.
В Долго мы готовились к контрольной работе зато и результат всех порадовал.
Г В лесу стало холоднее да и солнышко совсем ушло за тучи.
Запишите предложение с общим второстепенным членом, поставив недостающие знаки препинания, подчеркнув в нем грамматические основы. Укажите тип союза.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 г
2 д
3б
4а
5а
по мему
Гость
во 2 задании B
в 4 задании В
в 5 задании Б