1. Служебное слово Var в программе на языке Паскаль фиксирует начало раздела программы, содержащего: а) описание переменных б) описание меток в) описание констант г) описание служебных типов данных 2. Команда присваивания означ...

1. Служебное слово Var в программе на языке Паскаль фиксирует начало раздела программы, содержащего: а) описание переменных б) описание меток в) описание констант г) описание служебных типов данных 2. Команда присваивания означает, что: а) вводятся значения переменных, являющихся исходными данными решаемой задачи б) выводятся результаты решения задачи компьютером пользователю в) переменная величина получает значение г) происходит обращение к новой программе 3. Чему будет равно значение переменной x после выполнения команды x:=x+7, если до выполнения оно было равно 8? а) 1 б) 2 в) 3 г) 15 4. Определите значение переменной а после выполнения фрагмента алгоритма: а:=247; b:=(а div 100)*10+9; a:=(10*b-a) mod 10; 5. Укажите значения переменных x и y после выполнения операторов: x:=2: y:=5; x:=y; y:=x; а) 2, 5 б) 2, 2 в) 5, 2 г) 5, 5 6. Что будет выведено на экран после выполнения фрагмента программы: Begin a:=5; b:=12; If (a>4) and (b>14) then k:=2*a+25 Else k:=4*b-2*a; Writeln (k); End. 7. Сколько раз выполняется цикл и что будет выдано на печать? Var i,k:integer; ... k:=11; For i:=-10 to -9 do; k:=i; Write (k) а) 1 раз, -10. б) 1 раз, -9. в) 2 раза, -10. г) 2 раза, -9. 8. Что будет выведено на экран в результате выполнения фрагмента программы: p:=1; For k:=5 to 1 downto begin p:=p*k; End. Write (k, k-, p, p-) (насчёт того, что там минусы не уверена, просто зрение плохое не позволяет видеть) 9. Тело цикла для вычисления значений функции f(x)=x⁴ с шагом 0.1 будет иметь вид: а) f:=x*x*x*x; x:=x+1; writeln(f,x) б) f:=x⁴; x:=x+1; writeln(f,x) в) f:=x*x*x*x; x:=x+0.1; writeln(f,x) г) f:=x*x*x*x; x:=x+0.1; writeln(f,x) 10. Напишите программу для нахождения суммы всех натуральных чисел из промежутка [1, m].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - а) 2. - в) 3. - г) 4. - 3 5. - г) 6. - 38 7. - г) 8. - Write (k, k-, p, p-) - это ерунда какая-то p=120 9) - в), г) 10) -  var m,i,s:integer; begin write('m = '); readln(m); s:=0; for i:=1 to m do s:=s+i; writeln('s = ',s); end. Пример: m = 5 s = 15