1. Соотнесите следующие понятия 1) вервь а) народное собрание на Руси 2) полюдье б) размер дани и сама дань в Древней Руси 3) вече в) название общины в Древней Руси 4) уроки ...

1. Соотнесите следующие понятия 1) вервь а) народное собрание на Руси 2) полюдье б) размер дани и сама дань в Древней Руси 3) вече в) название общины в Древней Руси 4) уроки г) объезд киевским князем своих земель для сбора дани 2. Расположите события в хронологической последовательности: А) убийство князя Игоря Б) Призвание Рюрика на княжение В) принятие христианства княгиней Ольгой Г) образование Тмутараканского княжества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вервь - в) название общины 2. Полюдье - г) объезд князем своих земель для сбора дани 3. Вече - а) народное собрание 4. Урок - б) размер дани и сама дань Б) А) В) Г)