1. Соотнесите термины и их функции. 1) Оболочка 2) Ядро 3) Цитоплазма 4) Вакуоль 5) Хлоропласты А) Имеют зеленый пигмент и улавливают энергию солнечных лучей и образуют органические вещества в виде сахаров. Б) Способствует пер...
1. Соотнесите термины и их функции.
1) Оболочка
2) Ядро
3) Цитоплазма
4) Вакуоль
5) Хлоропласты
А) Имеют зеленый пигмент и улавливают энергию солнечных лучей и образуют органические вещества в виде сахаров.
Б) Способствует перемещению в клетках питательных веществ и воздуха.
В) Резервуар, в котором содержится клеточный сок, накапливаются питательные вещества и ненужные клетке продукты жизнедеятельности.
Г) Придает клетке форму и защищает её содержимое.
Д) Хранит наследственную информацию и участвует в размножении.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оболочка - г
Ядро - д
Цитоплазма -б
Вакуоль-в
Хлоропласты - а
Гость
1) Г 2)Д 3)Б 4)В 5)А