1) Составь задачу по краткой записи и реши её, Было-? Отрезали- 8дм и 6 дм Осталось-16 дм 2) Составь две задачи, обратные данной, реши их.
1) Составь задачу по краткой записи и реши её,
Было-?
Отрезали- 8дм и 6 дм
Осталось-16 дм
2) Составь две задачи, обратные данной, реши их.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день от куска ткани отрезали 8 дм, во второй 6 дм, в итоге от ткани осталось 16 дм. Сколько дм ткани было изначально??
2) Было 30 дм ткани, в первый день отрезали 8 дм, во второй 6 дм. Сколько дм ткани осталось?
Было 30 дм ткани, после того,как от ткани отрезали два разных куска, осталось 16 дм. Сколько дм отрезали от ткани на два разных куска?