1. составить 6 предложений , чтобы числительные были в разных падежах. 2. Составить 6 предложений с "полтора", "полторы" в 6 падежах. 3. составить словосочетания "оба", "обе" и просклонять по падежам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ток с 1 помогу!  И. Сто тридцать один верблюд шёл караваном.  Р. Не хватает ста тридцати одного рубля. Д. Подарю ста тридцати одному другу.  В. Поймаю сто тридцать одного карася.  Т. Выполню ста тридцати одним способом. П. Книга о ста тридцати одном путешественнике.