1) Составить алгоритм и программу вычисления периметра равностороннего треугольника, если задано его значение стороны А (Р=3*А). 2) Записать формат присваивания и значение его аргументов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Программа на паскале: var a,p:integer; begin write('a='); readln(a); p:=3*a; writeln('Периметр = ',p); end. Пример: a=5 Периметр = 15 2) Формат команды присваивания на паскале: <переменная> := <выражение>