1. Составить программу ,которая определяет ,сколько раз в предложении встречается слово "дом". 2. Составить программу ,вычисляющую длину самого короткого слова в предложении из трёх слов ,разделённых пробелами. Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Код PascalABC.NET 3.2: Var S:string; i,k:integer; Begin Write('Введите строку: ');ReadLn(S); LowerCase(S); k:=0; For i:= 1 to S.Length-2 do     if S[i] = 'д' then        if S[i+1] = 'о' then           if S[i+2] = 'м' then              k:=k+1; WriteLn(k) End. Var S:string; i,d1,d2,d3:integer; Begin WriteLn('Введите строку:'); ReadLn(S); i:=0; Repeat i+=1 Until S[i] = ' '; d1:=i-1; Repeat i+=1 Until S[i] = ' '; d2:=i-d1-2; Repeat i+=1 Until i = S.Length; d3:=i-d2-d1-2; if d3 < d1 then d1:=d3; if d2 < d1 then d1:=d2; WriteLn(d1) End.