1. Составьте формулу вещества, состоящую из двух атомов серы. Укажите вид химической связи. Составьте схему ее образования. Укажите валентность и степень окисления каждого атома. 2. Какие виды химической связи можно предположит...

1. Составьте формулу вещества, состоящую из двух атомов серы. Укажите вид химической связи. Составьте схему ее образования. Укажите валентность и степень окисления каждого атома. 2. Какие виды химической связи можно предположить между атомами в сульфате натрия Na2SO4? Чем отличается ионная связь от ковалентной полярной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)S2-ковалентная неполярная S:S  валентность || степень окисления -2 2)ионная связь присутствует между Ме(металлом) и НеМе(неметаллом)    ковалентная полярная между разными атомами НеМе