1) Составьте программу вычисления произведения чисел от 1 до 10 (1*2*3*..*) 2)Составьте программу, которая находит сумму четных чисел и произведение нечетных чисел в диапазоне от 1 до 10 3)Составьте программу, которая находит ...

1) Составьте программу вычисления произведения чисел от 1 до 10 (1*2*3*..*) 2)Составьте программу, которая находит сумму четных чисел и произведение нечетных чисел в диапазоне от 1 до 10 3)Составьте программу, которая находит сумму квадратов чисел от 1 до 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1407 от 18.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=Range(1,10);   Writeln(s.Aggregate(1,(p,q)->p*q));   Writeln('S=',s.Where(k->k.IsEven).Sum,', П=',       s.Where(k->k.IsOdd).Aggregate(1,(p,q)->p*q));   Writeln('S2=',s.Select(k->k*k).Sum) end. Результат 3628800 S=30, П=945 S2=385