1. Составьте структурные формулы предельных углеводородов по их названием:  1) Бутан   2) 2Метил-Бутан  3) 2, 4 Демитил-Гексан  4)2, 3 Триметил-Бутан2.Какие углеводороды являются гомологами бутана   1)Метан   2)Ителен   3)Бензо...

1. Составьте структурные формулы предельных углеводородов по их названием:   1) Бутан    2) 2Метил-Бутан   3) 2, 4 Демитил-Гексан   4)2, 3 Триметил-Бутан 2.Какие углеводороды являются гомологами бутана    1)Метан    2)Ителен    3)Бензол    4)Пентан    5) Ацицилен 3. Напишите молекулярные формулы углеводородов и их радикалы   1)Пропан   2)Гексан   3)Антан 4. Из приведенных формул выберите алканы С6Н12,  Сu Н10, C2 H6,  C13 H26, C6 A6, C9 H20 5. Выберите алканы у которых отсутствует изомеры 1)Метан 2)Этан 3)Пропан 4)Бутан 6. Составьте структурные формулы всех изомеров актанов имеющий один четвертичный атом углерода и назовите их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 A)CH3-CH2-CH2-CH3             CH3              !! б)CH3-CH -CH2-CH3 в)СH3 CH-CH3  | |  H3C-CH -CH-CH2-CH2-CH3  Г)СН3-СН-С-СН3, возле второго один метил, третьего два СН3. №4: 3,7 Остальное вроде правильно проверь свои ошибки я сидела годала что ты писал...