1. Составьте уравнение реакции, используя метод электронного баланса: NH3 + CrO3 → N2 + Cr2O3 + H2O 2. В двух пробирках находятся растворы нитрата натрия и хлорида аммония. Как опытным путём их распознать? Напишите уравнения со...

1. Составьте уравнение реакции, используя метод электронного баланса: NH3 + CrO3 → N2 + Cr2O3 + H2O 2. В двух пробирках находятся растворы нитрата натрия и хлорида аммония. Как опытным путём их распознать? Напишите уравнения соответствующих реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N(+3e)-----3e--->N(0)       | 3 | 1 Cr(+6e)---+3e)-->Cr(+3e) |    | 1 2NH3 + 2Cr2O3 + N2 + Cr2O3 + 3H2O 2. Различить можно с помощью качественной реакции на хлорид ион NH4Cl+AgNO3 =NH4NO3+AgCl