1) составьте уравнение следующих превращений: Na=Na2O2=Na2O=NaOH=NaCl=Na2SO4. Для уравнения 1 и 2 составьте схему электронного баланса. Для реакции 4 напишите реакцию ионного обмена.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na + O2 ---> Na2O2 Na2O2 + 2Na -----> 2Na2O Na2O + H2O -----> 2NaOH NaOH + HCl ---> NaCl + H2O Na(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) ----> Na(+) + Cl(-) + H2O OH(-) + H(+) ----> H2O 2NaCl + Ag2SO4 ----> 2AgCl + Na2SO4