1) Знак элемента, образуещего простое вещество - неметалл:А.Na         Б.C        В.K       Г.Al2) Простое вещество - металл:А. кислород   Б. Медь     В. Фосфор   Г. Сера3) Агрегатное состояние простого вещества ртути при обычн...

1) Знак элемента, образуещего простое вещество - неметалл: А.Na         Б.C        В.K       Г.Al 2) Простое вещество - металл: А. кислород   Б. Медь     В. Фосфор   Г. Сера 3) Агрегатное состояние простого вещества ртути при обычных условиях: А. Твёрдое   Б. Жидкое   В. Газообразное 4) Химическая связь является ковалентной неполярной в веществе: А. Железо   Б. Жидкое    В. Газообразное 5) Аллотропная модификация кислорода: А. Графит                В. Озон Б. Белый фосфор     Г. Алмаз 6) Атом элемента, образующему простое вещество - металл, соответствует электронная схема: А. +18) ) )    Б. +3) )     В. +6) )     Г. +15) ) )           288           21             24              285  7) Запись ЗО2 означает:  А. 2 молекулы кислорода  Б. 3 молекулы кислорода  В. 5 атомов кислорода  Г. 3 атома кислорода 8) Масса 3 моль сероводорода Н2S равна: (с решением) А. 33 г.    Б. 34 г.   В. 99 г.    Г. 102г.  9)Объём, который занимает 2 моль газообразного вещества с формулой SO2 ( н. у.): (с решением) А. 22,4 л.   Б. 33,6 л.    В. 44,8 л.    Г. 67,2 л. 10) количество вещества углекислого газа СО2, в котором содержится 36*10(23) молекул, равно:         (с решением) 11) Соотнесите: Тип химической связи: 1. Ионная   Б. Ковалентная полярная    В. Металлическая Химическая формула вещества: А.CI2        Б.K       В.NaCI     Г.Fe     Д.NH3 12) Рассчитайте объём кислорода О2 массой 160 г. (н. у.) (с решением) 13) Дополните определение : "Аллотропия - это явление..." 14) Выберите свойства, характеризующие графит. А. Твёрдый Б. Мягкий, Оставляет следы на бумаге. В. Бесцветный, прозрачный. Г. Имеет слабый металлический блеск Д. Электропроводен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)б 3)б 4)б 5)в 6)б 7)б 8)г
Гость
1)Б 2)Б 3)Б 4)Б 5)В 6)В 7)Б 8)Г 9)В 10)n=N*Na         n=(36*10(23))/(6.02 *10(23))=5,98 моль 11)1.А 2.В;Д 3.Б;Г 12)n(O2)=m(O2)/M(O2)  n(O2)=160/16=10моль      V(O2)=n*Vm   V(O2)= 10*22.4=224дм3 13)при котором один химический элемент существует в разных простых веществах. 14)Б;Г;Д.