1. Составьте уравнения реакций по схеме: SiO2→Si→SiO2→AI2(SiO3)3 K3SiO3 →H2SiO3 Последнее уравнение реакции в ионном виде. ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SiO₂→Si→SiO₂→AI₂(SiO₃)₃→ K₂SiO₃ →H₂SiO₃ SiO₂ + 2Mg +t = Si + 2MgO Si + O₂+t = SiO₂  3SiO₂+ AI₂O₃ +t = AI₂(SiO₃)₃ AI₂(SiO₃)₃ + 6KOH = 3K₂SiO₃ + 2AI(OH)₃↓ K₂SiO₃ + 2H₂O = H₂SiO₃↓ + 2KOH 2K⁺+SiO₃²⁻ + 2H₂O = H₂SiO₃↓ + 2K⁺ + 2OH⁻ SiO₃²⁻ + 2H₂O = H₂SiO₃↓ + 2OH⁻