1. Составте уровнения химических реакций и укажите их тип: а) оксид азота (5)+вода=азотная кислота. б) соляная кислота+магний=хлорид магния+водород в) нитрат серебра+хлорид алюминия=хлорид серебра+нитрат алюминия г) гидроксид ...

1. Составте уровнения химических реакций и укажите их тип: а) оксид азота (5)+вода=азотная кислота. б) соляная кислота+магний=хлорид магния+водород в) нитрат серебра+хлорид алюминия=хлорид серебра+нитрат алюминия г) гидроксид цинка=оксид цинка+вода ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N₂O₅ + H₂0 = 2HNO₃ - соединение 2HCl + Mg = MgCl₂+H₂ - замещение 3AgNO₃+AlCl₃= 3AgCl + Al(NO₃)₃ - обмен  Zn(OH)₂ = ZnO + H₂O - разложение