1. Спишите.Поставьте прилагательные, данные в скобках, в нужном падеже, укажите их род и падеж,выдели окончания. Весною степь как (зелёный) море. А летом когда загустеют белые ковыли, станет степь морем (белый). На восходе ковы...

1. Спишите.Поставьте прилагательные, данные в скобках, в нужном падеже, укажите их род и падеж,выдели окончания. Весною степь как (зелёный) море. А летом когда загустеют белые ковыли, станет степь морем (белый). На восходе ковыли словно лунная рябь на воде: степь трепещет, дробится и взблёскивает. Но чудо чудно-степь на закате!Стелются пушистые метёлки навстречу (закатный) солнцу,как розовые языки (холодный прозрачный) огня. 2. Подчеркните образные сравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленое(средний род, им. падеж, окончание -ое) белым(средний род, творит. падеж, окончание -ым) чудное(средний род, им. падеж, окончание -ое) закатному(средний род, дат. падеж, окончание -ому) холодного(мужской род, родит. падеж, окончание -ого) прозрачного(мужской род, родит. падеж, окончание -ого)