№1 Спишите,заменяя придаточные предложения причастными оборатами. Укажите морфологические признаки причастий. Туман, который (стелится) по долине; тростник, который (колыхаться) на ветру; птица, которая (чистить) клювом перышк...

№1 Спишите,заменяя придаточные предложения причастными оборатами. Укажите морфологические признаки причастий. Туман, который (стелится) по долине; тростник, который (колыхаться) на ветру; птица, которая (чистить) клювом перышки; пастух , который (гнать) стадо; о собаке,которая (лаять) на белку ; о крестьянене, который (сеять) хлеб; о мальчишке, который (мучить) животных; о человеке, который (ненавидеть) ложь. №2 Определите тему текста,тип речи и стиль текста. Какими средствами выражено отношение автора к своей героине? Укажите причастия и прилагательные. Определите их формы. Докажите,что это причастие или прилагательное.Определите иж синтаксическую функцию. ... Молода,хороша удивительно: Словно рукой гениальной обточено Смуглое личеко. Все в ней пленительно: Тянут назад ее голову милую Черные волосы, сеткаю сжатые... зарание спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Туман, стелющийся по долине. Тростник, колыхающийся на ветру. Птица, чистящая клювом перышки. Пастух, гонящий стадо. Собака, лающая на белку. Крестьянин, сеющий хлеб. Мальчик, мучащий животных. Человек, ненавидящий ложь. 2. Тема текста - портрет прекрасной героини. Тип речи - описание. Стиль - художественный. Отношение автора выражено при помощи эпитетов (голова милая, смуглое личико, пленительно), метафора (личико "обточено"гениальной рукой) , он хвалит (молода, хороша удивительно, т. е. подобна ее красота чуду
Гость
Туман, стелющийся по долине Тростник, колыхающийся на ветру Птица ,чистящая клювом перышки Пастух, гонящий стадо О собаке, лающая на белку. О крестьянине, сеющий хлеб О мальчишке,мучащий животных О человеке, ненавидящий ложь №2. Отношения автора выраженно при помощи эпитетов, метафор,рассказывает как она красива