1. Сравните основные черты социально-экономического развития России в годы правления императоров Александра I и Александра III. Выберите и запишите в первую колонку порядковые номера черт сходства, а во вторую – порядковые номе...
1. Сравните основные черты социально-экономического развития России в годы правления императоров Александра I и Александра III. Выберите и запишите в первую колонку порядковые номера черт сходства, а во вторую – порядковые номера черт различия.
1) Неравномерность экономического развития регионов страны
2) Существование крестьянской общины
3) Господство крепостнической системы хозяйствования
4) Масштабное железнодорожное строительство
2.Сравните черты социально-экономического развития СССР в первой половине 1960-х гг. и в конце 1960-х гг. Выберите и запишите в первую колонку порядковые
номера черт сходства, а во вторую – порядковые номера черт различия.
1) Закупки зерна за границей
2) Создание фондов материального поощрения на промышленных предприятиях
3) Существование территориальных совнархозов
4) Отсутствие частных промышленных предприятий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сходства: 23, Различия: 14
2. Сходства: 34, Различия: 12
Вроде, так