1. Сравните процессы митоза и мейоза, заполнив таблицу. Вопросы: 1.Процессы в интерфазе 2. Число делений 3. Фазы деления 4. Кроссенговер 5. Число дочерних клеток 6. Хромосомный набор дочерних клеток 7. Количество ДНК в д...

1. Сравните процессы митоза и мейоза, заполнив таблицу. Вопросы: 1.Процессы в интерфазе 2. Число делений 3. Фазы деления 4. Кроссенговер 5. Число дочерних клеток 6. Хромосомный набор дочерних клеток 7. Количество ДНК в дочерних клетках 8. Для каких клеток организма характерно деление 9. Распространенность среди организмов Каждый вопрос нужно соотнести с митозом и мейозом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Митоз: накапливается энергия и в-ва, синтез белка, редупликация ДНК. Мейоз: интерфаза накапливаются энергия и в-ва, редупликация ДНК (интерфаза только одна) 2. Митоз: 1 Мейоз: 2 3. Митоз: Профаза, Метафаза, Анафаза, Телофаза Мейоз: Профаза I, Метафаза I, Анафаза I, Телофаза I, Профаза II, Метафаза II, Анафаза II, Телофаза II 4. Митоз: кроссинговер отсутствует Мейоз: кроссинговер есть, происходит в профазе I 5. Митоз: 2 Мейоз: 4 6. Митоз: диплоидный набор Мейоз: гаплоидный набор 7. Не уверена, Митоз: 2с Мейоз: 1с 8. Митоз: характерен для соматических клеток Мейоз: характерен для половых клеток 9. Митоз более широко распространён, благодаря митозу сохраняется одинаковый набор хромосом в соматических клетках организма; увеличивается число клеток, обеспечивается пост организма. Мейоз. Благодаря мейозу образуется большое кол-во новых генетических комбинаций, благодаря чему потомки отличаются от родителей.