1. Среди галогенов – простых веществ - твердым являетсяфторхлорбромиод.2. О фторе нельзя сказать, что онсамый активный;самый электроотрицательный;самый агрессивный;самый легкий элемент.3. Наиболее ярко выражены восстановительны...

1. Среди галогенов – простых веществ - твердым является фтор хлор бром иод. 2. О фторе нельзя сказать, что он самый активный; самый электроотрицательный; самый агрессивный; самый легкий элемент. 3. Наиболее ярко выражены восстановительные свойства у фтора хлора брома иода. 4. Из галогенов как отравляющее вещество в боевых действиях был применен впервые фтор хлор бром иод. 5. Степень окисления хлора в соединении Са (ОСl)2 -1 +1 +3 +5 6. Сила галогеноводородных кислот возрастает в ряду НСl, НВr, НI; НI, НВr, НСl; НВr, НI, НСl; НI, НСl, НВr. 7. При сливании растворов бромида калия и нитрата серебра образуется осадок белого цвета; желтоватого цвета; желтого цвета; оранжевого цвета. 8. Смешали два раствора, содержащие равные массы хлорида натрия и нитрата серебра по 20 г каждого. Масса выпавшего осадка равна 16,8 г 33,6 г 48,8 г 97,7 г 9. Фтор взаимодействует с водой по уравнению ______ 10. Хлор взаимодействует с горячим раствором гидроксида калия по уравнению ________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1 2 3 4 5 6 7 8 Ответ 4 4 4 2 2 1 2 1 t 9. 2F2 + 2H2O = 4HF + O2 10. 3Cl2 + 6KOH = 5KCl + KClO3+ 3H2O