1) Среди ниже перечисленных живых существ выделите тех, которые способны к раздражимости: а) Человек б) Собака в) Береза г) Дождевой червь 2) Выделите живых организмов, способных к неограниченному росту: а) Подорожник б) Челове...

1) Среди ниже перечисленных живых существ выделите тех, которые способны к раздражимости: а) Человек б) Собака в) Береза г) Дождевой червь 2) Выделите живых организмов, способных к неограниченному росту: а) Подорожник б) Человек в) Сосна г) Комар 3) Общим для живых и неживых объектов природы является следующее: а) одинаковый набор химических элементов б) способность к обмену веществ в) способность к размножению г) способность к росту 4) Основное вещество клетки составляет следующее органическое вещество: а) жиры б) белки в) углеводы г) нуклеиновые кислоты 5) Верблюды долгое время могут обходиться без воды, т.к. в их горбах запасается: а) вода б) углеводы в) жир г) белки 6) За хранение и передачу наследственной информации у человека ответственны: а) нуклеиновые кислоты б) белки в) жир г) углеводы 7) Выделите основные химические элементы живой природы: а) углерод б) белки в) нуклеиновые кислоты г) кислород д) водород е) жиры ж) азот з) углеводы 8) Запасным веществом в клетках растений является сложный углевод: а) жир б) клетчатка в) крахмал г) гликоген 9) Выделите органические вещества, которые выполняют строительную, защитную, транспортную функции: а) жиры б) углеводы в) белки г) нуклеиновые кислоты 10) Подчеркните основные структурные части растительной клетки: а) ядро б) вакуоль в) цитоплазма г) мембрана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а,б 2-в 3-б 4-а,б,в. 5-а 6- 7-а,б,г,е,з. 8-б 9-в 10-а,в,г.