1. Средняя плотность населения мира составляет 51 чел./км². Изучив карту атласа «Плотность населения мира», выпишите в таблицу регионы мира с максимальной и минимальной плотностью населения.Максимальные (минимальные) показатели...

1. Средняя плотность населения мира составляет 51 чел./км². Изучив карту атласа «Плотность населения мира», выпишите в таблицу регионы мира с максимальной и минимальной плотностью населения. Максимальные (минимальные) показатели плотности населения Регионы мира Примеры стран, расположенных в этих регионах. Попытайтесь объяснить такие особенности расселения людей. 2. Изучив карту атласа «Плотность населения мира», приведите примеры стран, в которых существуют значительные внутренние различия в плотности населения. Предположите причины данных явлений. 3. Изучив картосхему внешних миграций, заполните таблицу. Страны – «доноры» рабочей силы Страны, принимающие рабочую силу 4. Изучив текст учебника (стр.73-74), выпишите в тетрадь основные виды миграций (по причинам). Приведите примеры. 5. Изучив текст учебника (стр.73), дополните следующие фразы: «Утечкой умов» называется_____________________________________________________________ «Утечкой мускулов» называется ________________________________________________________ Приведите примеры стран, для которых характерны описанные явления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Монако- 18 679 жителей на квадратный км. Монголия- 2 жителей на квадратный км.