1 столбик пишите гормон и что это за гормон 2 влияние на организм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гормоны                 Влияние на организм  щитовидная ж.   -тироксин (йодосодержащий)        Повышает обмен веществ, регулирует                поджелудочная ж.                                        потребление кислорода                                                                                      органами и тканями. -инсулин                          Регулирует содержание сахара в крови,                                                         учавствует в синтезе гликогена.    -глюкагон                         Учавствует в превращении гликогена в глюкозу. надпочечники -кортикоиды                        Регулируют обмен веществ поддерживают                                                    концентрацию глюкозы в крови. - адреналин, норадреналин                       Влияет на работу всех внутренних органов,                                                      расщепляет гликоген. гипофиз -регуляторные гармоны                                Регулируют и контралируют работу всех                                                        желез внутренней секреции. - соматотропин гармон роста                      Регулирует рост организма в молодом                                                         возрасте. половые железы -эстрогены                        Стимулируют развитие органов размножения,                               созревание половых клеток и формирование вторичных                                     половых признаков. -андрогены и тестостерон