1 столбик пишите гормон и что это за гормон 2 влияние на организм
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гормоны Влияние на организм
щитовидная ж.
-тироксин
(йодосодержащий) Повышает обмен веществ, регулирует поджелудочная ж. потребление кислорода органами и тканями.
-инсулин Регулирует содержание сахара в крови, учавствует в синтезе гликогена.
-глюкагон Учавствует в превращении гликогена в глюкозу.
надпочечники
-кортикоиды Регулируют обмен веществ поддерживают концентрацию глюкозы в крови.
- адреналин,
норадреналин Влияет на работу всех внутренних органов, расщепляет гликоген.
гипофиз
-регуляторные
гармоны Регулируют и контралируют работу всех желез внутренней секреции.
- соматотропин
гармон роста Регулирует рост организма в молодом возрасте.
половые железы
-эстрогены Стимулируют развитие органов размножения, созревание половых клеток и формирование вторичных половых признаков.
-андрогены и
тестостерон