1. Структурная формула 1,3-дифенилпропанол-2 2. Напишите уравнение реакции аллилового спирта с бросилось фосфора 3. Структурная формула и рациональная номенклатура триметилгликоля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лень рисовать... Поэтому радикалы в скобках (-CH₃, -C₆H₅, -OH и т.д.) надо рисовать вниз или вверх от углерода (С), рядом с которым они написаны. Например: CH-C(CH₃)₂ значит от С вниз и вверх по одному -CH₃. Надеюсь понятно) 1) CH(-C₆H₅)-CH(-OH)-CH(-C₆H₅) 1,3-дифенилпропанол-2 2) CH₂=CH-CH₂-OH + PBr₃ → CH₂=CH-CH₂-Br + H₃PO₄ (в орг. химии можно не уравнивать) 3-бромпропен-1  3) CH₂(-OH)-CH(-OH)-CH₃ пропандиол-1,2 или пропиленгликоль