1. Существительные имеющие форму только единственного числа, разделены на 4 группы. Что объеденяет слова каждой из них? 1) Беднота,мошкара, листва,учительство,детвора,молодёжь,студенчество 2) Молоко,пиво,варево,чай,мёд,варенье...

1. Существительные имеющие форму только единственного числа, разделены на 4 группы. Что объеденяет слова каждой из них? 1) Беднота,мошкара, листва,учительство,детвора,молодёжь,студенчество 2) Молоко,пиво,варево,чай,мёд,варенье,свекла,баранина 3) Тоска,горе,дружба,баловство,лукавство,упрямство,коварство 4) Европа,Азия,Байкал. 2. Составьте по одному предложению с именами существительными каждой группы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Беднота,мошкара, листва,учительство,детвора,молодёжь,студенчество- собирательные имена существительные Поздней осенью с деревьев облетает последняя листва. 2) Молоко,пиво,варево,чай,мёд,варенье,свекла,баранина- вещественные имена существительные Чай с мёдом очень полезен при простуде. 3) Тоска,горе,дружба,баловство,лукавство,упрямство,коварство- отвлечённые (абстрактные) имена существительные Этот человек проявлял завидное упрямство в учёбе. 4) Европа,Азия,Байкал-имена собственные Озеро Байкал отличается уникальным разнообразием флоры и фауны.