№1. Те, кто ездят на метро, Действуют весьма хитро: Как состав затормозит- Наклоняются вперед, Набирает поезд ход-Отклоняются назад.В общем, все наоборот!В чем причина?Кто поймет? №2. Суда, что возят нефть, разделеныЗачем-то на...

№1. Те, кто ездят на метро, Действуют весьма хитро: Как состав затормозит- Наклоняются вперед, Набирает поезд ход- Отклоняются назад. В общем, все наоборот! В чем причина?Кто поймет? №2. Суда, что возят нефть, разделены Зачем-то на отдельные отсеки Перегородками...Зачем нужны Такие метры?Думайте, коллеги! №3. Вращался барабан комбайна И вымолачивал зерно. В основе этого процесса, Известного давным-давно, Лежит физический закон. Так как же проявился он? №4. Если взять медицинский термометр и резко встрянуть, Почему же опустится в столбике ртуть? №5. В книге Я, Гашека "Похождения бравого солдата Швейка"полковник Краус фон Циллергкт провозглашает: -Когда кончился бензин, автомобиль вынужден был остановиться. Это я сам вчера видел.А после этого еще болтают об инерции, господа!.. Ну не смешно ли? Как бы вы ответили полковнику? Я очень прошу вас помочь мне!Буду всем признательна, кто отзовется и поможет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Они увеличивают сопротивление, таким образом помогая себе удерживать равновесие чтобы не упасть.  №2. Отсеки возможно нужны для того, что если где-то начнется пожар, тот отсек блокируют полностью, чтобы огонь не распростронялся по судну.  №4. Потому что человек прикладывает определенную силу и ртуть опускается, также можно сделать в дургом направлении, и ртуть может немного подняться.
Гость
1. инерция (остальные не знаю)