1) Тело массой 10 кг соскользнуло по наклонной плоскости длиной 1.4м. Определить рабо

1) Тело массой 10 кг соскользнуло по наклонной плоскости длиной 1.4м. Определить работу силы тяжести, если угол наклона плоскости к горизонту 30 градусов. 2) Автомобиль массой 2т трогается с места с ускорением 4 м/с^2 и разгоняется в течение 5 с на горизонтальном пути. Какая работа совершается в это время, если коэффициент сопротивления 0.01? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=mg*sin30=50Н  A=F*S=50H*1.4=70ДЖ