1. Тело массой 2 кг движется под действием силы 5 Н. Чему равно ускорение тела. 2. Тело объемом 2 л имеет массу 0,9 кг. Будет ли это тело плавать в жидкости плотностью 1 г/см3. 3. Во сколько раз увеличивается давление идеальног...

1. Тело массой 2 кг движется под действием силы 5 Н. Чему равно ускорение тела. 2. Тело объемом 2 л имеет массу 0,9 кг. Будет ли это тело плавать в жидкости плотностью 1 г/см3. 3. Во сколько раз увеличивается давление идеального газа при увеличении температуры от 27ºС до 127ºС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Второй закон Ньютона a = F / m a = 5 / 2 = 2,5 м/с^2 №2 плотность жидкости p1 = 1 г/см^3 = 0,001 кг/м^3 плотность тела p2 = m / V        V = 2 л = 0,002 м^3 p2 = 0,9 / 0,002 =450 кг/м^3 Плотность тела больше плотности жидкости, значит тело плавать не будет оно утонет №3 P1 / T1 = P2 / T2      ⇒ T2 / T1 = P2 /P1 значит во сколько раз увеличилась температура , во столько раз увеличилось давление P2 / P1 = 127 / 27 = 4,7 раза