1) Тело массой 2,5 кг при падении увеличило скорость от 5 до 15 м\с. какую работу при этом совершила сила тяжести? И еще напишите пожалуйста дано   2) Относительная влажность воздуха при температуре 15 градусов равна 80% . Выпа...

1) Тело массой 2,5 кг при падении увеличило скорость от 5 до 15 м\с. какую работу при этом совершила сила тяжести? И еще напишите пожалуйста дано   2) Относительная влажность воздуха при температуре 15 градусов равна 80% . Выпадет ли роса при понижении температуры до 12 градусов цельсия? и дано напишите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) ф=рпарц/рнас рнас. при 15 С = 1.706 кПа рпарц=ф*рнас=0.8*1.706=1.365 кПа рнас при 12 С=1.402 кПа  так как рнас>рпарц, то роса не выпадет