1. Тело птиц разделяют на такие отделы: А) голову, шею, туловище, конечности; Б) голову, туло вище, конечности, хвост. 2. Контурное перо состоит из: А) стержня, опахала, колодочки; Б) стержня, опахала, ствола, колодочки; В) оп...

1. Тело птиц разделяют на такие отделы: А) голову, шею, туловище, конечности; Б) голову, туло вище, конечности, хвост. 2. Контурное перо состоит из: А) стержня, опахала, колодочки; Б) стержня, опахала, ствола, колодочки; В) опахала, колодочки. 3. Сердце птиц: а) трубчастое, б) однокамерное; в) двухкамерное; г) трехкамерное д) четырехкамерное. 4. Органы, которые отстутствуют у птиц: а) почки; б) мочевой пузырь; в) трахея; г) зубы; д) клоака; е) печень. 5.К выводковым птицям относятся: а) кукушка; б) лебедь; в) грач; г) голубь; д) утка. 6. Какие органы чувств хорошо развиты у птиц? а) обаняние, вкус, зрение, слух; б) зрение, слух, равновесие. 7. Чем отличаются птицы от пресмыкающихся: а) перьевой покров; б) теплокровность; в) размножение яйцами; г) наличием крыльев; д) наличием клюва;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б 2.В 3.а 4.а 5.незнаю. 6.б 7.д точно незнаю но кажется так
Гость
1) Б 2) А 3) Д 4) Г 5) - 6) Б 7) А, Г