1. Тело совершает гармонические колебания под действием силы, которая 1) обратно пропорциональна смещению тела 2) постоянна по модулю 3) прямо пропорциональна смещению тела 4) прямо пропорциональна квадрату смещения тела 2. По ...

1. Тело совершает гармонические колебания под действием силы, которая 1) обратно пропорциональна смещению тела 2) постоянна по модулю 3) прямо пропорциональна смещению тела 4) прямо пропорциональна квадрату смещения тела 2. По графику зависимости смещения x маятника от времени t (см рис) определите амплитуду и период колебаний маятника 1)8см, 0,4с 2)8см, 0,2с 3)16см, 0,2с 4)16см, 0,4с 4.Математический маятник совершает колебания (см рис). Определите, как изменяются кинетическая энергия Ек и полная механическая энергия Е маятника при его движении от тоски равновесия 1 к точке максимального смещения 2. Затухание колебаний не учитывайте. 1)Ек и Е уменьшаются 2)Ек не изменяется, Е уменьшается 3) Ек увеличивается, Е не изменяется 4) Ек уменьшается, Е не изменяется 4. На рисунке представлены пружинный маятник, совершающий колебания, и график зависимости vx (t). По графику установите соответствие между моментами времени и положением и направлением движения колеблющегося тела (точкой O на рисунке обозначено положение его равновесия). Момент времени А) 0 с Б) 0,3с В) 0,6с Положение и направление движения тела 1) тело находится правее точки O и движется вправо 2) тело находится в покое в крайнем правом положении 3) тело находится левее точки O и движется вправо 4) тело проходит положение равновесия и движется влево 5) тело находится в покое в крайнем левом положении Срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3    2-1    3-4     4) А-5    Б-1    В-4 =======================