1. Термин «ген» ввёл в науку: Э. Чермак Г. Мендель В. Иогансен К. Корренс 2. Заслугой Г. Менделя является то, что он: открыл явление кроссинговера сумел сделать выводы на основе небольшого числа скрещиваний обосновал поведение ...

1. Термин «ген» ввёл в науку: Э. Чермак Г. Мендель В. Иогансен К. Корренс 2. Заслугой Г. Менделя является то, что он: открыл явление кроссинговера сумел сделать выводы на основе небольшого числа скрещиваний обосновал поведение хромосом при мейозе выявил дискретность наследственных факторов 3. Важнейшим для развития генетики открытием явилось то, что: носителем генетической информации является ДНК хромосома состоит из ДНК и белка белки обладают способностью к ренатурации синтез белка происходит на рибосомах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Иогансен 2. сумел сделать выводы на основе небольшого числа скрещиваний (математич.анализ помог создать ему теорию наследственности) 3. носителем генетич.инф-и явл. ДНК
Гость
1. Иогансен :) 2. сумел сделать выводы на основе небольшого числа скрещиваний (математич.анализ помог создать ему теорию наследственности) 3. носителем генетической информации является ДНК