1. Тип кровеносной системы человека? 2. Куда течёт кровь по венам ? 3.Стенки каких сосудов самые толстые ? 4.В каких сосудах самое большое давление ? 5.Какой прибор измеряет давление крови? 6. Когда возникает нижние давления кр...

1. Тип кровеносной системы человека? 2. Куда течёт кровь по венам ? 3.Стенки каких сосудов самые толстые ? 4.В каких сосудах самое большое давление ? 5.Какой прибор измеряет давление крови? 6. Когда возникает нижние давления крови? 7.Чем сердце покрыто снаружи ? 8. От чего зависит скорость движения крови ? 9.По каким сосудам кровь течёт к правому предсердию? 10. КУДА ВЫБРАСЫВАЕТСЯ КРОВЬ из левого желудочка ? 11. Что такое пульс ? 12 Какие клапаны сердца больше закрыты в течении сердечного цикла ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пульс — периодические толчкообразные колебания стенок, сосудов, вызванные движением крови, выталкиваемой сердцем во время систолы. 2.По венам к сердцу и легким.  7.Снаружи сердце покрыто перикардом (сердечная сорочка). 8.Гемодинамика — движение крови по сосудам, возникающее вследствие разности гидростатического давления в различных участках кровеносной системы(кровь движется из области высокого давления в область низкого). Зависит от сопротивления току крови стенок сосудов и вязкости самой крови. О гемодинамике судят по минутному объёму крови. 9.По венам, т.к. течет венозная кровь 10.В аорту. 11.Пульс — периодические толчкообразные колебания стенок, сосудов, вызванные движением крови, выталкиваемой сердцем во время систолы.