1. Точка А удалена от каждой вершины квадрата EFCK на 15 см. Сторона квадрата =10. Вычеслите:а) длину проекции отрезка AC на плоскость квадратаб) расстояние от точки A до плоскости квадрата.2.Катет BC прямоугольного треугольник...

1. Точка А удалена от каждой вершины квадрата EFCK на 15 см. Сторона квадрата =10. Вычеслите: а) длину проекции отрезка AC на плоскость квадрата б) расстояние от точки A до плоскости квадрата. 2.Катет BC прямоугольного треугольника  ABC расположен в плоскости a(альфа). Вершина острого угла А удалена от плоскости на 9см. AC=12см., BC=9см. а)вычислите длину проекции гипотенузы AB треугольника на плоскость а(альфа) б) докажите, что прямая BC перпендикулярна плоскости, в которой лежат катет AB и его проекция на плоскость а (альфа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку прямая ВА перпендикуляр АК то плоскости тоже буду перпендикулярны (по своисву прямых в плоскостях)тоесть при рисунке у нас получится двугранный угол квадрата который равен=90 градусам