1. Три крупнейших княжества удельной Руси и их особенности? 2. Почему в течение 14 века Русь потеряла половину своей территории?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимиро-Суздальское Галицко-Волынское Новгородская земля Княжества в отдельности были намного слабее единой Киевской Руси, что позволило, например, литовцам отобрать половину бывших юго-западных владений Руси