1 Триплетность генетического кода, что это значит? 2 Однозначность генетического кода, что это значит? 3 Вырожденность генетического кода, что это значит? 4 Универсальность генетического кода, что это значит? 5 Неперекрываемост...

1 Триплетность генетического кода, что это значит? 2 Однозначность генетического кода, что это значит? 3 Вырожденность генетического кода, что это значит? 4 Универсальность генетического кода, что это значит? 5 Неперекрываемость генетического кода, что это значит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Триплетность - три азотистых основания кодируют одну ак Однозначность - три азотистыстых основания ТОЛЬКО ОДНА ак Универсальность - для всех живый организмов характерен Вырожденность - некоторые ак кодируются несколькоми триплетами Неперекрываемость- не знаю.:)