1.    ЦИКЛ while a.    вывести на экран числа 2,4,8,16,32,…,1024 (*2)b.    вывести на экран числа 1,3,6,10,15,21,28,…210c.    выводит на экран числа 1, 2, 3 …, пока сумма не достигнет 100  2.    СЛУЧАЙНЫЕ ЧИСЛА (random) a.    п...

1.    ЦИКЛ while a.    вывести на экран числа 2,4,8,16,32,…,1024 (*2) b.    вывести на экран числа 1,3,6,10,15,21,28,…210 c.    выводит на экран числа 1, 2, 3 …, пока сумма не достигнет 100   2.    СЛУЧАЙНЫЕ ЧИСЛА (random) a.    получить и вывести на экран случайное число b.    получить целое случайное число от 1 до 10 c.    получить случайное число от -10 до +10 d.    получить чётное случайное число от 0 до 100 e.    получить нечётное случайное число от 1 до 99
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
While: Program TaskA; Var i: Integer; Begini := 1; While i < 1024 Do Begin i := i * 2; Write(i, ' '); End; End. Program TaskB; Var i, a: Integer; Begin i := 1; While i < 21 Do Begin a := a + i; i := i + 1; Write(a, ' '); End; End. Program TaskC; Var i, sum: Integer; Begin While sum < 100 Do Begini := i + 1; sum := sum + i; Write(i, ' '); End; End. Random: Program TaskA; Begin Randomize; WriteLn(Random); End. Program TaskB; Begin Randomize; WriteLn(Random(10) + 1); End. Program TaskC; Begin Randomize; WriteLn(Random(20 + 1) - 10); End. Program TaskD; Begin Randomize; WriteLn(Random(51) * 2); End. Program TaskE; Begin Randomize; WriteLn(Random(50) * 2 + 1); End.