1. У атома какого элемента на внешнем электронном уровне пять электронов? а) Sr б) N

1. У атома какого элемента на внешнем электронном уровне пять электронов? а) Sr б) Nb в) V г) Se д) правильного ответа нет 2. В какой паре элементы имеют одинаковую высшую валентность? а) Сl и Mn б) P и S в) Н и Cl г) Rb и Sr д) правильного ответа нет 3. Атом какого из перечисленных элементов имеет самый маленький размер? а) натрий б) алюминий в) фосфор г) аргон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. д 3. а вроде правильно))