1. У морских свинок черная окраска шерсти доминирует над белой. Скрестили двух гетерозиготных самца и самку. Какими будут гибриды первого поколения? 2. У кроликов серая окраска шерсти доминирует над черной. Гомозиготную серую к...

1. У морских свинок черная окраска шерсти доминирует над белой. Скрестили двух гетерозиготных самца и самку. Какими будут гибриды первого поколения? 2. У кроликов серая окраска шерсти доминирует над черной. Гомозиготную серую крольчиху скрестили с черным кроликом. Какими будут крольчата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дано: А - Черная окраска(доминант.) а - Белая окраска(рецессив.) Решение: Р. ♀ Аа  х ♂ Аа Г.    А, а      А, а  F₁.  АА, Аа, Аа, аа 75% - потомство с черной окраской; 25% - потомство с белой окраской. Соотношение по генотипу - 1 : 2 : 1 Соотношение по фенотипу - 3 : 1 2. Дано:  А - Серая окраса(доминант.) а - Черная окраска(рецессив.) Решение: Р. ♀ АА  х  ♂ аа Г.      А            а F₁.         Аа - 100% серые крольчата