Заалеет из за леса,Прянет ветерина крыльцо,Нежно глядя у навеса мокрой лапой мне в лицо. Завернется кучей листьев,Закружится возле пня,поведет,тропы расчистив,Взявши за руку меня.Выделить приставку,указать какойтчасти речи явлю...

Заалеет из за леса,Прянет ветерина крыльцо,Нежно глядя у навеса мокрой лапой мне в лицо. Завернется кучей листьев,Закружится возле пня,поведет,тропы расчистив,Взявши за руку меня.Выделить приставку,указать какойтчасти речи явлются словатс приставками.как ты понимаешь смысл слова прянет?какое время годатописывает автор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каких словах выделить приставку