1. У прямого конуса в два раза увеличили высоту и в четыре раза уменьшили диаметр основания. Определить, во сколько раз изменился объем цилиндра. 2. Дана правильная четырехгранная призма. Сторона основания равна 6. Диагональ пр...

1. У прямого конуса в два раза увеличили высоту и в четыре раза уменьшили диаметр основания. Определить, во сколько раз изменился объем цилиндра. 2. Дана правильная четырехгранная призма. Сторона основания равна 6. Диагональ призмы равна 12. Найти объем призмы.