1) Удвоить все элементы массива. 2)Найти сумму элементов двух массивов одинаковой размерности. 4) Найти Минимальные элементы массива и его индекс. 5) Найти максимальные элементы среди положительных элементов массива 6) Найти ма...

1) Удвоить все элементы массива. 2)Найти сумму элементов двух массивов одинаковой размерности. 4) Найти Минимальные элементы массива и его индекс. 5) Найти максимальные элементы среди положительных элементов массива 6) Найти максимальные элементы среди отрицательных элементов массива 7) Определить количество максимальных элементов массива P.S Ребят, все в паскале...заранее спасибо=*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..10,1..10] of integer; b:array[1..10,1..10] of integer; sum:array[1..10,1..10] of integer; pol,otr,max,min:real; i,j,indexi,indexj:integer; begin min:=0;  max:=0; randomize; for j:=1 to 10 do begin  for i:=1 to 10 do begin randomize;    a[i,j]:=random(51); randomize;    b[i,j]:=random(51);  a[i,j]:=a[i,j]*2; writeln(a[i,j]); a[i,j]:=a[i,j]/2; end; end; for j:=1 to 10 do begin for i:=1 to 10 do begin a[i,j]:=a[i,j]+b[i,j]; writeln(a[i,j]); a[i,j]:=a[i,j]-b[i,j]; end; end; for j:=1 to 10 do begin for i:=1 to 10 do begin if a[i,j]0) and (a[i,j]>max) then max:=a[i,j]; end; end; writeln(max); max:=0; for j:=1 to 10 do begin  for i:=1 to 10 do begin   if (a[i,j]<0) and (a[i,j]>max) then max:=a[i,j]; end; end; writeln(max); end.    программа выполняет сразу все 7 пунктов. Значения задаются сами. На выходе с каждой строки Вы получите каждый пункт задания.
Гость
Если в Паскале: for i:=1 to n do a[i] = a[i]*2; for i:=1 to n do  writeln(a[i]);