1. Укажи время глаголов и глаголы неопределённой формы Запомнил, стоять, подумаю, украшать, решаю, построил, построю, прошли, играет, играть, танцует, дышу, запомнил, помню, помнить. 2. Поставь глаголы в пошедшее, настоящ...

1. Укажи время глаголов и глаголы неопределённой формы Запомнил, стоять, подумаю, украшать, решаю, построил, построю, прошли, играет, играть, танцует, дышу, запомнил, помню, помнить. 2. Поставь глаголы в пошедшее, настоящее и будущее время: Продавать, бежать, свистеть, дымить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Запомнили -прошедшее вр. Стоять-будущ.вр. Подумаю-будущ.вр. Украшать -будущего.вр. Решаю-намт .вр. Построил-прош.вр Построю-будущ.вр. Прошли-поош.вр. Играет-наст.вр. Играть-будущ.вр. Танцует-наст.вр. Дышу-настоящ.вр. Запомнил-прош.вр. Помню-наст.вр. Помнить-будущ.вр. 2)пробовать,продал,продаёт;бежать ,бежал,бежать;свистеть,свистел,свистит;дымить,дымил)))) Все понятно)))))