1. Укажите автора эпопеи «В поисках утраченного времени» . А) Д. Джойс; Б) М. Пруст; В) Ф. Кафка; Г) И. Бунин. 2. Укажите, какое распоряжение о своих рукописей оставил Кафка в завещании. А. Выдать сборником; Б. выдать сборнико...
1. Укажите автора эпопеи «В поисках утраченного времени» .
А) Д. Джойс; Б) М. Пруст; В) Ф. Кафка; Г) И. Бунин.
2. Укажите, какое распоряжение о своих рукописей оставил Кафка в завещании.
А. Выдать сборником;
Б. выдать сборником через десять лет;
В. сжечь все рукописи;
Г. все права на них передал своему другу.
3. Определите, кем работает Грегор Замза.
А Библиотекарем;
Б коммивояжером;
В секретарем;
Г почтальоном.
4. Укажите, представителям которого из названных направлений принадлежит высказывание: «Прошлое тесное. Академия и Пушкин не понятны по иероглифы. Сбросить Пушкина, Достоевского, Толстого и т. Д. с парохода современности »
А Символизма;
Б акмеизма;
В футуризма;
Г имажизма
5. Отметьте правильный ответ. Определите, кто автор поэтического отрывка: Я сразу смазал карту будней, плеснув краску из стакана. Открыл я показал на блюде студня косые скулы океана. С рыбин на вывесках пестрых Читал я губ новых порыв.
А А. Блок;
Б А. Ахматова;
В Маяковский;
Г Б. Пастернак.
6. Определите название сборника стихов Р. М. Рильке:
А «Сонеты к Эвридике»;
Б «Сонеты к Орфею»;
В «Сонеты к Гермеса»;
Г «Сонеты к любимой».
7. Отметьте правильный ответ. Добавить слова, которыми Иешуа обращается ко всем.
А «Уважаемые»;
Б «добрые люди»;
В «дорогие мои»;
Г «братья и сестры».
8. Определите жанр пьесы «Мамаша Кураж и ее дети».
А Пьеса абсурда;
Б драма идей;
В драма-дискуссия;
Г эпическая драма.
9. Отметьте правильный ответ. Укажите, что послужило первым сигналом бедствия в романе «Чума».
А Похолодание;
Б исчезновения из города бродячих кошек и собак;
В появление крыс;
Г неприятный запах в городе.
10. Укажите, что произошло с рыбой, которую поймал Сантьяго.
А Сбежавшая;
Б ее выплеснула из лодки волна;
В съели акулы;
Г Сантьяго ее удачно продал.
11. Укажите, какие изменения произошли в поселке после появления ангела.
А Жители стали добрее;
Б жители стали искренние;
В люди задумались над смыслом своей жизни;
Г ничего не изменилось.
12. Укажите, какой была цель жизни Гренуя.
А Разбогатеть;
Б достичь власти над людьми;
В создать совершенный аромат;
Г отомстить тем, кто его обижал
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б;
2.в;
3.б;
4.в;
5.в;
6.б;
7.б;
8.г;
9.не знаю;
10.в;
11.о каком произведении речь?
12.в