1 Укажите, где есть числительные: а) тройка за ответ г) двойной удар б) дважды два-четыре д) полтора метра в) дюжина яблок е) первый том   2. Выберете количественное числительное а) семь Б) первое в) миллионный г) двадцать шест...

1 Укажите, где есть числительные: а) тройка за ответ г) двойной удар б) дважды два-четыре д) полтора метра в) дюжина яблок е) первый том   2. Выберете количественное числительное а) семь Б) первое в) миллионный г) двадцать шестой.   3. Поставьте числительные 300 и 40 в твор. падеже: а) тристами, сороками б) тремстами, сорока в) трёхстами, сорок г) тремястами, сорока   4. Поставьте числительное сто девяносто восьмой в род. и дат. падежах: а) ста девяноста восьмого, ста девяноста восьми б) ста девяноста восьмого, ста девяноста восьмому в) сто девяносто восьмого, сто девяносто восьмому.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1бдв 2а 3б 4б я думаю так...
Гость
1)б) дважды два-четыре д) полтора метра в) дюжина яблок; 2) а) семь; 3) б) тремстами, сорока; 4) б) ста девяноста восьмого, ста девяноста восьмому.