1-укажите главные отличительные признаки лишайников по сравнению с другими группами живых организмов,с которыми их обычно сравнивают? 2-что такое слоевище?У каких организмов оно имеется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайник- симбиоз гриба и водоросли. У лишайника тело водоросли а корни гриба, так вот это вот самое тело и называют слоевищем или талломом.