1. УКАЖИТЕ ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ: 1.) ЖАЛЕТЬ; 2.) ЖАЛОСТЬ; 3.)ЖАЛКИЙ; 4.) СОЖАЛЕТЬ. 2. УКАЖИТЕ ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ: 1.) РОСТОК; 2.) РАСТЕНИЕ 3.)РАСТИ; 4.) РОСЛЫЙ. 3. УКАЖИТЕ ГЛАГОЛ: 1.) ПЕРЕЛИВЫ; 2.) ПЕРЕЛИВИСТЫЙ; 3.) ПЕРЕЛИВА...

1. УКАЖИТЕ ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ: 1.) ЖАЛЕТЬ; 2.) ЖАЛОСТЬ; 3.)ЖАЛКИЙ; 4.) СОЖАЛЕТЬ. 2. УКАЖИТЕ ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ: 1.) РОСТОК; 2.) РАСТЕНИЕ 3.)РАСТИ; 4.) РОСЛЫЙ. 3. УКАЖИТЕ ГЛАГОЛ: 1.) ПЕРЕЛИВЫ; 2.) ПЕРЕЛИВИСТЫЙ; 3.) ПЕРЕЛИВАТЬСЯ; 4.)ЗАЛИВИСТЫЙ. 4. УКАЖИТЕ НЕВЕРНОЕ СУЖДЕНИЕ: 1.) ГЛАГОЛ КАК ЧАСТЬ РЕЧИ ОБОЗНАЧАЕТ ДЕЙСТВИЕ ИЛИ СОСТОЯНИЕ ПРИРОДЫ; 2.) СПРЯЖЕНИЕМ НАЗЫВАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ ГЛАГОЛА ПО ЛИЦАМ И ЧИСЛАМ; 3.) ГЛАГОЛЫ ИЗМЕНЯЮТСЯ ПО РОДАМ ,ЧИСЛАМ И ПАДЕЖАМ; 4.)ГЛАГОЛЫ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ ИЗМЕНЯЮТСЯ ПО ЧИСЛАМ И РОДАМ. 5. УКАЖИТЕ ГЛАГОЛ ПЕРВОГО СПРЯЖЕНИЯ: 1.) РАССМОТРИШЬ 2.)РАССМАТРИВАЕШЬ 3.)СЕРЕБРЯТСЯ 4.)УКРАСИТЕ.
Гость
1      2 2          4 3         3 4          3 5               2 Вроде бы так