1) Укажите, какие значение имеет каждый термин.Отвечая, используйте такую модель предложения: сущ. - сущ   Биссектриса, ботаника, лингвистика, синонимы, этимология, фразеология.     2) Каково происхождение данных слов? Провер...

  1) Укажите, какие значение имеет каждый термин.Отвечая, используйте такую модель предложения: сущ. - сущ   Биссектриса, ботаника, лингвистика, синонимы, этимология, фразеология.     2) Каково происхождение данных слов? Проверьте свой ответ по этимологическому словарику.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биссектриса- луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла. ботаника- наука о растениях, раздел биологии. лингвистика- наука, изучающая языки. синонимы- слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение. этимология- раздел лингвистики , изучающий происхождение слов фразеология- это раздел лексикологии, который изучает фразеологизмы, т.е. сложные по составу языковые единицы, имеющие устойчивый характер.
Гость
1) Биссектриса  — луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла. Ботаника - наука о растениях Лингвистика - наука, изучающая языки Синонимы — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение    Этимология - раздел лингвистики, изучающий происхождение слов Фразеология -  это раздел лексикологии, который изучает фразеологизмы, т.е. сложные по составу языковые единицы, имеющие устойчивый характер. 2) Слово Биссектриса заимствовано с французского и значит "рассекающая надвое" Лингвистика - лат. языкознание Синоним - фр. "парное имя" Этимология - слово образовано с помощью греческих основ "истинное значение" и " учение" Фразеология - гр. "оборот" и "учение"