1 Укажите, какое утверждение является неверным.1) В словосочетании росла на полянке связь слов выражается с помощью предлога и окончания.2) В словосочетании знакомую ёлочку связь слов выражается с помощью окончания.3) В словосо...

1 Укажите, какое утверждение является неверным. 1) В словосочетании росла на полянке связь слов выражается с помощью предлога и окончания. 2) В словосочетании знакомую ёлочку связь слов выражается с помощью окончания. 3) В словосочетании отдавали теперь зависимое слово связано с главным только по смыслу. 4) В словосочетании сохранилась случайно главное слово выражено наречием. 2 Укажите, какое утверждение является неверным. 1) В словосочетании заваривая чай зависимое слово связано с главным только по смыслу. 2) В словосочетании растает в лесу связь слов выражается с помощью предлога и окончания. 3) В словосочетании мятный запах главным словом является имя прилагательное. 4) Грамматическая основа предложения снег растает не является словосочетанием. 3 Укажите, какое утверждение является неверным. 1) В словосочетании кругом шумел зависимое слово с главным связано только по смыслу. 2) В словосочетании заковылял в сторону связь слов выражается с помощью окончания и предлога. 3) В словосочетании шершавым языком связь слов выражается с помощью окончания. 4) Грамматическая основа зверь искал является словосочетанием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4) В словосочетании сохранилась случайно главное слово выражено наречием. 2. 3) В словосочетании мятный запах главным словом является имя прилагательное. 3. 4) Грамматическая основа зверь искал является словосочетанием.